Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2010, 11:44

Звезда "Школы": Я не хочу быть Будиловой

Исполнительница роли Оли Будиловой актриса Анна Шепелева призналась, что не хочет быть похожей на свою героиню.

22-летняя выпускница ГИТИСа Анна Шепелева, сыгравшая первую красавицу 9 "А" в скандальном сериале "Школа", рассказала Life News, насколько тяжело ей далась роль школьницы, пытающейся быть взрослой стервой.

- Аня, у вас не было сомнений - стоит ли участвовать в съемках?

- Нет, сомнений не было никаких. Я же актриса, я всему этому училась. Я должна уметь перевоплощаться - в этом и есть весь смак профессии.

- Вам нравится ваша героиня Оля Будилова?

- Как актрисе - да. Оля - персонаж, яркая девочка с характером. Но в ее жизни есть моменты, каких у меня просто не было. Она совершает поступки, которых я никогда не совершила бы, хотя совсем недавно я тоже училась в обычной школе в Ектаринбурге. Поэтому на съемках мне часто приходится переступать через себя. Но играть - моя работа.

Анна не хотела бы быть похожей на свою героиню

- То есть Будилова не близка вам по характеру?

- Сложно сказать. В ней есть все - Оля не хорошая и не плохая. Она человек. И она изменится. А по поводу характера… Вот мы с вами сегодня встретились, пообщались. Вы приедете в редакцию и скажете: "Какая классная девчонка эта Аня!" А встретились бы мы, например, вчера, когда я была не в духе, и тогда бы вы подумали: "Шепелева - дура какая-то!"

- Вы бы хотели быть похожей на свою героиню?

- Нет! У меня своя жизнь, и она меня устраивает.

- Как ведет себя на съемках Валерия Гай Германика?

- Как обычный человек. Она талантливый режиссер, я бы так ее охарактеризовала. Моменты в работе, конечно, бывают всякие, но могу сказать, что Германика - вменяемый, хороший человек.

- Вы уже ощутили "бремя славы"?

- Нет, что вы! Такого, чтобы однажды проснуться знаменитой, у меня не было. В метро меня пока не узнают.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar