Норвегия назвала перехват своего самолёта российским МиГом нормальным явлением
Истребитель был направлен навстречу патрульному противолодочному самолёту P-3C "Орион".
МиГ-31. Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков
В Вооружённых силах Норвегии не считают чем-то из ряда вон выходящим инцидент, который имел место сегодня над Баренцевым морем. Российский истребитель МиГ-31 был поднят на перехват норвежского патрульного противолодочного самолёта P-3C "Орион".
— Он был без проблем опознан российским истребителем. Норвежские лётчики таким же образом узнают российские самолёты. Это происходит регулярно, — сказали в норвежском военном ведомстве агентству Reuters.
В Минобороны РФ ранее сообщали, что истребитель был поднят в воздух в связи с обнаружением некоего самолёта над нейтральными водами. Когда пилот определил, о каком воздушном судне идёт речь, и оно взяло курс на удаление от границ России, МиГ-31 вернулся на свой аэродром.
Выбор редакции
Россиян предупредили о возможном резком подорожании авиабилетов в 2021 году
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Лариса Долина поразила фанатов своей фигурой
Поисково-спасательные работы на Домбае приостановлены до утра
Комментариев: 0