Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2012, 13:14

Мавроди создаст партии МММ по всему миру

Беглый автор непотопляемой финансовой пирамиды Сергей Мавроди намерен создать политические объединения по всей планете.

После разгрома «МММ-2011» и сразу после появления в сети проекта «МММ-2012» Мавроди вынужден был скрыться от следствия, и на данный момент он ведет исключительно виртуальный образ жизни.

%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8Видимо, в ходе вынужденного заточения ему и пришла очередная наполеоновская идея о создании политических партий, которые станут инструментом продвижения  МММ.

В середине лета появилась информация о том, что создатель самой крупной в истории страны финансовой пирамиды будет организовывать политическую партию в Украине. 

Через несколько недель Мавроди объявил об основании политической партии уже в Российской Федерации. Ее учредительный съезд под лозунгом «Мы меняем мир» прошел в Курске. Видимо, Сергей Мавроди уже тогда основательно думал о том, чтобы его финансовая пирамида приобрела мировые масштабы.

Как стало известно Life News, «великий махинатор» намеревается создать политические партии в Сербской Краине, которая находится на территории современной Боснии и Герцеговины, и в ряде других стран.

По словам бывшего адвоката основателя МММ Александра Молохова, Сергей Мавроди действительно принял решение выйти со своими идеями далеко за границы СНГ.

- Он решил создать политическую партию в Сербской Краине, то есть в Боснии и Герцеговине. Основной задачей ее, конечно же, будет продвижение основного продукта - проекта «МММ-2012» и оказание ему политической поддержки, - уверяет Молохов. - Кроме того, проект активно развивается и представительства данного финансового сообщества присутствуют в странах Азии и Африки. Так, например, в Индии, ЮАР и Конго уже существуют офисы самого «МММ-2012». Как я знаю, со слов самого Сергея Мавроди, там он также намеревается создавать политические партии из своих сторонников.

%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков уверяет, что подобного рода парад по созданию партий - лишь попытка Мавроди напомнить о себе.

- Партию он собирался создать еще в середине 90-х годов, когда пирамида МММ рухнула. Тогда у Мавроди была идея создать Партию народного капитализма. Сейчас он тоже якобы собрался создавать партии по всему миру, но к реальной жизни это никакого отношения не имеет, - уверяет Хомяков. - Человек не может смириться с тем, что время его славы ушло, и пытается ее реанимировать, но, мне кажется, ему ничего не удастся.

Однако развитие Интернета и информационных технологий в целом, как и появление систем интернет-банкинга и электронных платежных систем, позволили основателю МММ найти новые виртуальные финансовые инструменты для осуществления своих замыслов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar