Песков: Украина манипулирует Европой с помощью псевдороссийской угрозы
Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев
В Кремле развили мысль российского президента о том, что русофобия — единственный товар, которым успешно торгует официальный Киев.
Украина использует миф о несуществующей российской угрозе для давления на Европу. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывание Владимира Путина о русофобии, которое прозвучало на саммите G20.
— Имелось в виду нагнетание той самой русофобии и использование псевдороссийской угрозы как основного рычага давления и манипулирования европейскими политиками, — ответил Песков на просьбу пояснить слова президента.
Напомним, в ходе пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге Владимир Путин назвал русофобию главным товаром властей Украины и заявил, что интересы российского и украинского народов полностью совпадают, но им, к сожалению, противоречат цели руководства соседнего государства.
