Матвиенко предложила отменить транспортный налог и повысить цены на бензин
Спикер Совета Федерации считает, что оплата должна осуществляться по принципу "сколько проехал, столько и заплатил".
Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин
Повышение цен на бензин — более справедливая мера, чем налог на транспортное средство. Такое мнение выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По мнению Матвиенко, оплата должна осуществляться по принципу "сколько проехал, столько и заплатил" — так она будет удобна людям, редко садящимся за руль своего авто.
— Мне кажется, что повышение акциза — это более справедливая мера, нежели налог на транспортное средство, — сказала Матвиенко.
В качестве примера Матвиенко привела пенсионеров и ветеранов, которые зачастую используют машину только летом — для поездок на дачу. По мнению спикера, заставлять их платить за машину наравне с заядлыми автомобилистами несправедливо.
Матвиенко предложила всячески продвигать эту идею и готовить соответствующий законопроект.
Выбор редакции
Под Красноярском мужчина из-за ревности облил свою знакомую спиртом и поджёг
Матвиенко раскрыла размер своей пенсии: не 450 тысяч
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
В России за сутки выявили свыше 11 тысяч новых случаев коронавируса
Когда гены не оставляют тебе выбора: 10 топ-моделей, которые пошли по стопам своих знаменитых мам
Комментариев: 19
А ничего что у нас бенз уже как в сша стоит? при наших то зарплатах?
Это поднимет цены на все. Фуры не на воздухе же ездят. Налог оставят, а топливо поднимут.
Матвиенко видимо не в курсе))) что акциз уже ввели и должны были отменить транспортный налог, только заглохли на этом, и забыли (забили); это на "дурачка" чтоль, ну уже совсем наглость, в открытую, совсем страх потеряли(((