Регион

Уведомления отключены

11 июля 2017, 11:03

Илон Маск выкупил один из принадлежавших PayPal доменов

<p><span data-offset-key="a1jhm-0-0"><span data-text="true">Фото &copy; </span></span><a href="https://www.flickr.com/photos/jdlasica/3018710552/"><span data-offset-key="a1jhm-1-0"><span data-text="true">Flickr/JD Lasica</span></span></a></p>

Фото © Flickr/JD Lasica

Глава и основатель SpaceX и Tesla Илон Маск выкупил домен X.com, который с 2001 года принадлежал компании PayPal. Об этом предприниматель сообщил на своей странице в "Твиттере".

По данным Domain Investing, домен X.com сменил владельца 5 июля 2017 года. Позже эту информацию подтвердил представитель PayPal, однако сумма сделки не была раскрыта. Как отмечает редакция ресурса, в 2014 году похожий домен — Z.com — продали за $6,8 млн. Издание TechCrunch предположило, что адрес X.com был куплен за $5 млн.

По версии журналистов, домен может использоваться для сайта компании SpaceX. Однако Маск утверждает, что адрес был приобретён "из сентиментальных соображений".

Доменное имя, купленное предпринимателем, в точности повторяет название его первой компании X.com, основанной в марте 1999 года. В 2001 году она объединилась с компанией Confinity, после чего совместное предприятие переименовали в PayPal.

Вскоре после слияния Маск был уволен из проекта решением совета директоров. В 2002 году eBay приобрела PayPal за $1,5 млрд. Маск, у которого осталась доля в компании, заработал на этой сделке порядка $175 млн.

image

Илон Маск выкупил домен, принадлежавший ему 16 лет назад

Фото © Flickr/JD Lasica

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Михаил Гуцириев11 июля 2017, 11:12

Маск величайший мошенник столетия. 

Новости партнеров