Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
15 июля 2017, 11:53

В Петербурге арестована глава компании, в ангаре которой сгорели семеро человек

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В субботу Колпинский районный суд Петербурга арестовал на два месяца Юлию Забунову, главу компании "Эверест", по делу о гибели семерых мигрантов при пожаре в ангаре. Это здание компания арендовала у другой фирмы.

Как уточнили в объединённой пресс-службе судов Петербурга, личности погибших до сих пор не установлены. Дело расследуют по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Второму фигуранту дела Олегу Фригину, который был руководителем производственных работ в сгоревшем ангаре, в субботу суд продлил срок задержания на 72 часа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
15 июля 2017, 00:04

Валерий Гергиев выступил у подножия Эйфелевой башни в День взятия Бастилии

Дирижёр Валерий Гергиев. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Дирижёр Валерий Гергиев. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

В рамках музыкального вечера прозвучали сочинения Гектора Берлиоза, Джузеппе Верди, Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича и других.

Национальный оркестр Франции выступил в центре Парижа под руководством народного артиста России Валерия Гергиева. Концерт по случаю Дня взятии Бастилии прошёл на Марсовом поле у подножия Эйфелевой башни.

Послушать классические произведения мировых композиторов, по информации французских СМИ, пришло более сотни тысяч человек.

Отметим, что парижский концерт дирижёра является частью программы его гастрольного тура в Западной Европе. Ранее Гергиев выступил на музыкальном фестивале в центральной Германии. Ещё одно выступление народного артиста пройдёт 16 июля на площади Одеонсплац в Мюнхене.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Игорь Пальчицкий15 июля 2017, 16:46

Гергиев- это выдающееся явление музыкальной жизни планеты сегодня.И ему абсолютно плевать на злобные поскуливания шавок из подворотни.А Франция должна гордиться тем,что Маэстро удостоил ее своим концертом в национальный праздник.