Маккейн назвал новый закон о санкциях "ответом на российскую атаку"
Джон Маккейн. Фото: © REUTERS/Brian Snyder
Республиканец вернулся в сенат после операции, чтобы проголосовать за законопроект по введению новых санкций в отношении Москвы.
Американский сенатор Джон Маккейн прокомментировал одобренный Сенатом США законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР, сообщает телеканал ABC News.
— Мои друзья, Соединённым Штатам необходимо послать сильное сообщение Владимиру Путину и любому другому агрессору о том, что мы не будем терпеть атаки на нашу демократию. Вот о чём весь этот законопроект. Мы должны принять нашу собственную сторону в этой борьбе: не как республиканцы и не как демократы, а как американцы. Время ответить на российскую атаку на американскую демократию с силой, решимостью, с общей целью, с действием, — заявил Маккейн.
McCain on sanctions bill: "It's to respond to Russia's attack on American democracy with strength…and with action." https://t.co/OZuEkMf878 pic.twitter.com/kZm86vLnBM
— ABC News (@ABC) 27 июля 2017 г.
Ранее Лайф писал, что подавляющим большинством голосов Сенат США принял законопроект, получивший название "Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций". Теперь документ отправится на подпись к Дональду Трампу.
Владимир Путин прокомментировал новые санкции в отношении России, назвав действия Вашингтона "особым цинизмом".
