Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2017, 05:33

В Госдепе заявили, что США не заинтересованы в смене режима в КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ын. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Глава КНДР Ким Чен Ын. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В то же время госсекретарь США не исключил и военного воздействия на Северную Корею.

Власти Соединённых Штатов готовы к диалогу с Северной Кореей и не заинтересованы в смене правящего там режима. Такое заявление приводится в статье госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы Пентагона Джеймса Мэттиса, опубликованной в издании The Wall Street Journal. Также в статье говорится, что США будут и дальше настаивать на денуклеаризации КНДР, но используя возможности дипломатии и "мирного давления".

— США не заинтересованы в смене режима или ускоренном объединении Кореи, — написали главы американских ведомств.

Впрочем, глава Пентагона отметил, что США не исключают для себя вариант и военного воздействия на КНДР, если требования о немедленном прекращении ракетных испытаний не будут выполнены.

— Северная Корея стоит перед выбором: мир, процветание и международное признание или состояние войны, бедность и изоляция, — подытожили Тиллерсон и Мэттис.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar