13 августа 2017, 22:00

Автогол, пенальти и удаление Роналду. "Реал" обыграл "Барселону" — 3:1

В самом популярном во всём мире футбольном противостоянии, которое называется "эль-класико", каталонцы проиграли у себя дома.

Первый тайм в самом ожидаемом матче "Барселона" — "Реал" за Суперкубок Испании запомнился, пожалуй, только действиями главного судьи, который показал пять жёлтых карточек.

Зрелищный футбол начался во второй 45-минутке. На 50-й минуте Жерар Пике нелепо отправил мяч в собственные ворота. Судья зафиксировал автогол — 1:0.

Второй гол каталонцам забил вышедший на замену Криштиану Роналду, однако судья не засчитал его. На 76-й минуте голкипер Кейлор Навас слегка коснулся ноги Луиса Суареса, за что арбитр назначил сомнительный пенальти. Но 11-метровый без проблем реализовал Лионель Месси.

Следом уже смог отличиться вечный соперник аргентинца Роналду. Португалец забил шикарный гол на 80-й минуте. Но не всё удачно сложилось для мадридского клуба. Роналду практически следом получил второе предупреждение, за которым последовало удаление. Таким образом, Криштиану пропустит ответную игру в Мадриде.

В самой концовке "Реал" забил третий гол. На этот раз отличился Марко Асенсио с передачи Лукаса Васкеса. Как итог — 3:1 в пользу подопечных Зинедина Зидана.

Отметим, что ответная игра состоится в Мадриде 17 августа.