Путин выразил соболезнования президенту Сьерра-Леоне в связи с гибелью людей
Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев
Российский лидер также пожелал скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате оползня.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Сьерра-Леоне Эрнесту Баю Короме в связи с гибелью людей в результате оползней, сообщается на сайте Кремля.
— Примите искренние соболезнования в связи с многочисленными жертвами, вызванными сходом оползня в пригороде Фритауна. Особенно трагично, что среди погибших много детей и подростков, — отметил российский лидер.
Владимир Путин попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям жертв. Также он пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Согласно последним данным, в результате стихии пропавшими без вести числятся 600 человек, в городской морг доставлено более 350 тел погибших. Порядка 100 жертв — дети. Разрушено более 1000 домов.
