Пострадавшие в Шарлотсвилле требуют от организаторов акции протеста $3 млн
По словам пострадавших, у них не было сомнений, что митинг закончится беспорядками.
Два человека, получившие травмы во время наезда машины на толпу протестующих в Шарлотсвилле, подали в суд на водителя автомобиля, по вине которого погибла женщина. Кроме того, пара требует 3 миллиона долларов от организаторов митинга для возмещения ущерба, сообщает агентство Reuters.
По словам пострадавших, они возвращались домой на своём автомобиле, когда машина Джеймса Филдса их протаранила. Часть сбитых людей также оказалась на капоте их автомобиля.
— Не было никаких сомнений, что на этом митинге было запланировано насилие, — заявила пара в суде, отметив, что многие участники манифестации имели при себе оружие и щиты.
Напомним, 13 августа в Шарлотсвилле прошёл митинг за снос памятника генералу конфедератов Роберту Ли. В ходе беспорядков один человек погиб, пострадало более 30.
