16 августа 2017, 22:54

"Реал" вновь обыграл "Барселону" и завоевал юбилейный Суперкубок Испании

Каталонцы потерпели поражение от мадридского клуба на "Сантьяго Бернабеу" в рамках ответного матча за Суперкубок — 0:2.

Первый тайм подопечные Зинедина Зидана начали очень активно. Открыть счёт мадридцы смогли уже на четвёртой минуте встречи. Хавбек Марко Асенсио с 30 метров нанёс мощнейший удар по воротам каталонцев. У Марк-Андре тер Штегена просто не было шансов.

На 39-й минуте французский нападающий "Реала" Карим Бензима с передачи бразильца Марсело увеличил преимущество — 2:0.

Во втором тайме игроки "Барселоны" пытались отыграться, но ничего у них в этом Эль-Класико не получалось. Игроки "королевского клуба" продолжали владеть преимуществом до самого финального свистка.

Таким образом, по сумме двух встреч счёт становится 5:1 в пользу "Реала". Напомним, что в столице Каталонии "сливочные" обыграли "Барселону" со счётом 3:1.

Для "Реала" это уже десятый в своей истории Суперкубок Испании. А для Зинедина Зидана этот трофей стал седьмым на посту главного тренера "королевского клуба".