20 августа 2017, 04:44

В Хабаровске убит чемпион мира по пауэрлифтингу

После того как спортсмена жестоко избили, скорая помощь увезла его в реанимацию, где позже он скончался.

Чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчёв скончался в Хабаровске, сообщает агентство AmurMedia.

По информации агентства, на улице к Драчёву подошёл мужчина в состоянии алкогольного опьянения, завязался спор. Спортсмен попытался объяснить незнакомцу, что проблему нужно решать трезвым, однако мужчину это не остановило — и он начал драку. Спустя несколько секунд к перепалке присоединились друзья нетрезвого мужчины.

С места происшествия Андрея увезли на машине скорой помощи. В больнице он скончался.

Андрей Драчёв Фото: пресс-центр ДВГУПС

Андрею Драчёву было 32 года. В ноябре 2011 года он стал серебряным призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу. В 2015 году стал лучшим на Дальнем Востоке в абсолютной категории. В апреле этого года принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и в категории "Экстремальный бодибилдинг" занял первое место.