Рассел Кроу заплатит $25 млн за развод с женой
Оскараносный актер расстался с супругой и матерью двух своих детей Даниэль Спенсер после 9 лет брака.
Звезда Голливуда австралиец Рассел Кроу заплатит по меньшей мере 25 миллионов долларов за развод со своей женой Даниэль Спенсер, с которой он прожил 9 лет.
Состояние знаменитого актера оценивается в 150 миллионов долларов. Помимо участия в блокбастерах, Кроу зарекомендовал себя и как успешный бизнесмен. Он является совладельцем регби-команды Rabbitohs и спортивного клуба в Австралии.
Согласно брачному договору, Даниэль получит минимальную выплату в 15 миллионов долларов в случае, если проживет с мужем более трех лет. Кроме того, ей причитается пентхаус в Сиднее и загородный дом за 10 миллионов долларов.
Для каждого из двоих сыновей четы - Чарльза и Теннисона - Рассел Кроу создаст трастовый фонд в 3 миллиона долларов.
Новость об очередном громком расставании в мире шоу-бизнеса облетела весь в мир в воскресенье, 14 октября.
Даниэль и Рассел познакомились в 1990 году на съемках фильма "Перекресток", но поженились лишь в 2003 году. Однако спустя 9 лет оскароносный актер и его возлюбленная приняли решение прекратить свои отношения из-за напряженного графика Кроу, который практически не позволял ему видеться с семьей.
По сообщению близких пары, звезда культового фильма "Гладиатор" полностью ушел в работу над новым проектом "Ной", тогда как Даниэль оставалась в родном Сиднее с двумя детьми.
Спенсер, которая по большей части посвятила себя воспитанию сыновей, недавно приняла участие в популярном телешоу "Танцы со звездами". У Кроу же только в следующем году выходит сразу семь кинопроектов.
