31 августа 2017, 20:58

Франция разгромила Голландию в отборе на ЧМ-2018 — видео

В матче двух грандов европейского футбола действующие вице-чемпионы Европы нанесли ещё один удар по перспективам нидерландцев приехать в Россию.

Команда Дидье Дешама выиграла у голландцев со счётом 4:0. Большая часть голов была забита во втором тайме, после удаления у гостей Кевина Стротмана. Некоторые мячи французы забивали в откровенно издевательском стиле.

Спартаковец Квинси Промес провёл на поле все 90 минут встречи.

Чемпионат мира. Отборочный турнир (Европа)

Франция — Нидерланды — 4:0 (1:0)

Голы: Гризманн, 14. Лемар, 73, 88. Мбаппе, 90+1. Удаление: Стротман, 61 (Нидерланды)

Турнирное положение: 1. Франция — 16 очков (7 матчей). 2. Швеция — 13 (7). 3. Болгария — 12 (7). 4. Нидерланды — 10 (7). 5. Белоруссия — 5 (7). 6. Люксембург — 4 (7).

Из других результатов отметим камбэк сборной Кипра в матче против Боснии и Герцеговины — с 0:2 на 64-й минуте до 3:2 на 76-й, этот счёт и оказался окончательным. Люксембург обыграл Белоруссию — 1:0, а Криштиану Роналду оформил хет-трик в матче против Фарерских островов (5:1).