1 сентября 2017, 01:14

Месси рискует не попасть на ЧМ-2018 в России после ничьей Аргентины с Уругваем

В последний вечер августа в Южной Америке прошли очередные матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу в России.

В главном матче 15-го тура в Монтевидео встретились сборные Уругвая и Аргентины. Команды провели упорный поединок, однако без большого количества опасных моментов и голов друг другу так и не забили. Причём ближе к концу второго тайма хозяева полностью отдали инициативу Лионелю Месси и Ко, которые владели мячом без пауз по 3–4 минуты игрового времени.

Тем не менее реализовать территориальное преимущество аргентинцам не удалось — 0:0, и команда Хорхе Сампаоли остаётся на довольно опасном 5-м месте в отборе, дающем право только на стыковые матчи. Правда, соперником будет сборная из Океании — Новая Зеландия или Соломоновы острова.

В другой встрече вечера Парагвай сенсационно разгромил на выезде Чили — 3:0. Таким образом, парагвайцы подобрались к Аргентине на расстояние одного удара — между командами 2 очка. У Перу в запасе домашняя игра против Боливии.

Чемпионат мира. Отборочный турнир (Южная Америка)