2 сентября 2017, 20:39

Сборная Испании громит итальянцев в отборочном матче ЧМ-2018

В Мадриде в матче 7-го тура квалификации чемпионата мира 2018 года футболисты Хулена Лопетеги крупно переиграли команду Джампьеро Вентуры — 3:0.

Сегодня в испанской столице сошлись сборные из числа безусловных фаворитов грядущего мундиаля. В первой 45-минутке испанцы смотрелись на голову сильнее соперников. Хозяева, создавая момент за моментом у ворот великого итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона, заставляли трибуны "Сантьяго Бернабеу" буквально реветь от восторга.

На 13-й минуте матча 25-летний полузащитник "Реала" Иско великолепно исполнил штрафной и, пробив стенку, закрутил мяч точно в верхний угол итальянских ворот — 1:0.

Очередной шанс переиграть Буффона появился у Иско на 40-й минуте. После передачи капитана "Барселоны" Андреса Иньесты он обошёл защитника соперников и поразил на этот раз нижний угол — 2:0.

После перерыва игра заметно успокоилась, но не трибуны. Болельщики "красной фурии", несмотря на комфортный счёт на табло, продолжили гнать своих игроков вперёд, и на 78-й минуте их наконец услышали. Серхио Рамос сделал точный прострельный пас на ускорившегося Альваро Морату, и тот без проблем уложил третий мяч в сетку ворот Буффона — 3:0!

После семи туров испанцы с 19 очками единолично возглавляют турнирную таблицу в группе G. У Италии 16 баллов и вторая строчка.