"Ужас" или "супер". Главный архитектор Москвы поспорил в Сети о красоте Зарядья
Публицист Дмитрий Ольшанский обрушился с критикой на парк и, в частности, на строящийся в Зарядье мост.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов раскритиковал публициста Дмитрия Ольшанского, который ранее выразил недовольство парком и объектами в "Зарядье". Эта тема стала предметом жаркого спора в сети Facebook.
— Когда я в очередной раз смотрю, как они нахваливают этот свой парящий мост и всю прочую красоту (Зарядье. — Прим. авт.), мне хочется их спросить: "А вы откуда прискакали, родные? И как бы сделать так, чтобы вы ускакали отсюда", — написал публицист.
В ответ Сергей Кузнецов отметил, что "Зарядье" выглядит отлично, а мост вполне вписывается в архитектуру центра города. И у него нашлось немало сторонников.


Кузнецов ответил и лично автору поста, раскритиковавшему мост.



Ольшанский же выразил уверенность, что такие проекты вполне приемлемы, но не для центра города.

Мнения пользователей по данному поводу также разделились. Одни сравнили автора поста с домохозяйкой, которой лучше варить борщ.

Другие же уверены в высокомерии главного архитектора Москвы, а сам мост называют бетонным монстром.

Участие Сергея Кузнецова в онлайн-споре удивило многих.

Кто-то уверен, что мост придётся разобрать. По мнению некоторых пользователей, он закрывает вид на Кремль.

Ну а некоторые просто напоминают о скептицизме пользователей по отношению к любому нововведению, независимо от того, хорошее оно или нет.

