Руки вверх! Силовики остановили активистов, поехавших на границу к Саакашвили
Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости
Желающие встретить опального экс-губернатора не успели преодолеть и 30 километров — их задержали в городе Бровары.
Правоохранители Украины задержали колонну сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которые поехали встречать его на украинско-польскую границу, сообщает ТСН.
Как ранее информировал Лайф, Саакашвили заявил, что намерен вернуться на Украину 10 сентября. По его словам, власти Украины готовят провокации против него и его сторонников.
Колонна двигалась из Киева на КПП Краковец, но уже в городе Бровары Киевской области была задержана вооружёнными автоматчиками.
Участники предстоящей встречи жалуются в соцсетях, что силовики не разрешают им покинуть автомобили и не предъявляют необходимых документов. Они также опасаются, что при попытке незаконного обыска им "могут что-то подбросить".
