Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2017, 17:26

Минобороны РФ назвало сокрушительным поражение ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Эту победу сирийских правительственных войск в ведомстве назвали самой значимой за три года.

Минобороны РФ заявило о сокрушительном разрушении террористов ИГИЛ* в городе Дейр-эз-Зоре, который был в блокаде боевиков.

— Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России добились серьёзных успехов и нанесли сокрушительное поражение группировкам ИГИЛ в районе города Дейр-эз-Зора, превосходящее по своей значимости и масштабу все предыдущие победы за последние три года, — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Дейр-эз-Зор, как и расположенный рядом с ним военный аэродром, был в осаде террористов более трёх лет. Связь с ним правительственные силы держали только через авиацию. Гарнизон Дейр-эз-Зора продолжал держать оборону, периодически контратакуя террористов.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar