Ведущие шоу Стиллавина уволены за оскорбления
Руководство радиокомпании "Маяк" расторгло договор с Викторией Колосовой и Алексеем Веселкиным.
После рубрики "Болячки" утреннего шоу "Программа П" на радиостанции "Маяк" жители десяти регионов страны потребовали публичных извинений. В эфире ведущие в шутливо-издевательской форме "рассуждали" о смертельном заболевании.
Как стало известно, руководство "Маяка" решило уволить двоих ведущих шоу, так как в эфире они грубейшим образом задели чувства людей, которых коснулась эта страшная болезнь.
- С Викторией Колосовой трудовой договор расторгнут, она ждет дальнейшего административного решения. А с Алексеем Веселкиным договор просто не будет продлен, он у него был временным, - сообщил Life News директор программ радио "Маяк" Анатолий Кузичев.
Скандал вокруг шоу известного радиоведущего Сергея Стиллавина разгорелся после того, как члены межрегиональной общественной организации "Помощь больным муковисцидозом" направили письмо в Роскомнадзор. Их поддержал Российский центр муковисцидоза на базе детской больницы имени Н.Ф. Филатова.
Общественники потребовали от "Маяка" опровержения искаженных фактов, а также приглашения в эфир ведущих специалистов по данному заболеванию и представителей общественных организаций, оказывающих помощь больным. В итоге руководство станции решило снять "Болячки" с эфира.
Автор утреннего шоу Сергей Стиллавин в тот день на эфире не присутствовал.
- Обсуждение заболевания, лечения, физиологии больных муковисцидозом людей вели на "Маяке" с нарушением общечеловеческих законов этики, в оскорбительной форме, - рассказала Life News заместитель председателя общественной организации "Помощь больным муковисцидозом" Оксана Приходько. - Мы считаем высмеивание в стиле черного юмора жизни больных, вынужденных ежедневно сражаться за ее качество и продолжительность, надругательством над каждым больным и его семьей.
