28 сентября 2017, 19:00

"Зенит" обыграл "Реал Сосьедад" и вышел в лидеры группы L Лиги Европы

В Санкт-Петербурге подопечные Роберто Манчини обыграли испанскую команду в рамках второго тура группового этапа ЛЕ — 3:1.

"Зенит" на матч с "Реал Сосьедад" вышел на поле с пятью аргентинцами в стартовом составе. Легионеры воспользовались этой возможностью, и уже на пятой минуте встречи Эмилиано Ригони открыл счёт. 24-летний хавбек мощнейшим ударом пробил в нижний угол ворот испанской команды.

На 24-минуте Леандро Паредес сделал точный пас на лучшего бомбардира "Зенита" в нынешнем сезоне Александра Кокорина, который обошёл голкипера "Реал Сосьедад" и отправил мяч в пустые ворота.

В концовке первого тайма смогли отличиться гости из Сан-Себастьяна. Бывший игрок мадридского "Реала" Диего Льоренте с передачи Серхио Каналеса поразил ворота Андрея Лунёва.

На 60-й минуте Кокорин оформил дубль, забив головой. Передачу российскому форварду отдал его напарник по команде из Сербии Бранислав Иванович.

Как итог — 3:1 в пользу петербургской команды.

Отметим, что этот день стал важным для капитана российской команды Доменико Кришито. Итальянский защитник провёл свой уже 200-й матч за сине-бело-голубых.

Также болельщики не забыли поздравить Александра Анюкова с 35-летием, которое он отмечает сегодня.

В параллельном матче "Русенборг" из Норвегии обыграл македонский "Вардар" со счётом 3:1. Таким образом, петербуржцы вышли на первое место в своей группе.

Лига Европы. Группа L

Второй тур

"Зенит" — "Реал Сосьедад" — 3:1

Голы: Ригони (6', 1:0), Кокорин (24', 2:0), Льоренте (41', 2:1), Кокорин (60', 3:1).