Пять тысяч российских десантников перебросят на две тысячи километров
Десантирование из самолета Ил-76МД. Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив
Согласно планам учений, операция по десантированию будет проходить сразу в нескольких регионах России.
В октябре Воздушно-десантные войска России проведут масштабные учения, в рамках которых запланирована переброска пяти тысяч военнослужащих. Как сообщили в Минобороны РФ, длина броска составит более двух тысяч километров, а места десантирования будут расположены в нескольких регионах страны.
— В октябре 2017 года Воздушно-десантные войска России планируют перебросить и десантировать парашютным способом около пяти тысяч военнослужащих ВДВ в северные и южные регионы страны на расстояние более двух тысяч километров, — говорится в сообщении.
В военном ведомстве уточнили, что для переброски и десантирования такого количества военных одновременно используют около 30 самолётов военно-транспортной авиации ВКС России.
