Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2017, 04:04

Регионы получат 270 млн рублей на систему мониторинга здоровья школьников

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Субсидии выделены по госпрограмме "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013–2020 годы.

Правительство России направило 270 млн рублей 19 субъектам на софинансирование системы мониторинга здоровья учащихся. Об этом сообщается на сайте кабмина.

— Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов по внедрению в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся, — говорится в сообщении.

Согласно документу, наиболее крупные объёмы средств получили Кемеровская область (42 млн рублей), Краснодарский край (33,8 млн рублей) и Алтайский край (28,4 млн рублей).

Субсидии направляются на оснащение отечественным оборудованием для обследования здоровья школьников с ограниченными возможностями, развитие системы раннего выявления заболеваний, а также повышение квалификации специалистов и педагогов в этой сфере.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar