Байден: Разрыв ядерной сделки с Ираном приведёт к изоляции США
Джозеф Байден. Фото: © REUTERS/Thanassis Stavrakis
Бывший вице-президент напомнил, что Международное агентство по атомной энергии подтверждает выполнение иранцами условий соглашения.
Разрыв ядерной сделки с Ираном приведёт к изоляции США. Об этом заявил бывший вице-президент страны Джозеф Байден на выступлении в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.
— Единоличный выход из этой сделки не приведёт к изоляции Ирана, он приведёт к изоляции Соединённых Штатов Америки, — сказал Байден, отметив, что в соглашении также участвуют страны "шестёрки".
Бывший вице-президент напомнил, что Международное агентство по атомной энергии, ровно как и администрация Трампа, подтверждает выполнение иранцами условий соглашения.
Ранее Лайф сообщал, что президент США Дональд Трамп может объявить о выходе из соглашения по ядерной программе Ирана.
