На юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 5.5
Фото: ©REUTERS/JOJUTLA DE JUAREZ
В местном отделении Управления гражданской обороны сообщили, что обошлось без разрушений и жертв.
В мексиканском штате Оахака на юге страны произошло землетрясение магнитудой 5.5. Об этом сообщили в Национальной сейсмологической службе. Очаг находился на глубине 93 километров. Его эпицентр был в 23 километрах к юго-востоку города Салина-Крус. 11 октября в этом же районе произошло землетрясение с магнитудой 5.1.
SISMO Magnitud 5.5 Loc. 23 km al SURESTE de SALINA CRUZ, OAX 13/10/17 19:20:57 Lat 16.01 Lon -95.08 Pf 63 km
— Sismológico Nacional (@SSNMexico) 14 октября 2017 г.
— В районах продолжается мониторинг из-за землетрясения в Салина-Крус. До настоящего времени ущерба не установлено, — сказано в сообщении Национальной сейсмологической службы в "Твиттере".
Представители Управления гражданской обороны штата также подтвердили, что обошлось без разрушений. Информации о погибших не поступало.
За сентябрь в Мексике произошло два разрушительных землетрясения. 7 сентября толчок магнитудой 8.1 произошёл в штатах Оахака, Чьяпас и Табаско. Пострадало 96 человек, а регионы получили серьёзный ущерб.
19 сентября землетрясение магнитудой 7.4 привело к большим разрушениям в штатах Герреро, Морелос, Пуэбла и в столице страны Мехико. 369 человек погибли, сотни пострадали.
