Регион

Уведомления отключены

14 октября 2017, 09:39

"ВКонтакте" и YouTube удалили информацию о зацеперах и руферах

<p>Фото &copy; РИА Новости/Евгений Биятов</p>

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

По требованию Роскомнадзора, были удалены материалы, пропагандирующие проезд на транспорте в непредназначенных для пассажиров местах.

Социальная сеть "ВКонтакте" и видеохостинг YouTube удалили сообщения о зацеперах и руферах со 187 страниц в связи с судебными решениями и требованиями Роскомнадзора. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении отмечается также, что информация с ещё 91 страницы находится в процессе удаления.

Ведомство поясняет, что на этих страницах размещались материалы, пропагандирующие проезд на транспорте в непредназначенных для пассажиров местах, а также проникновение на закрытые для посещения объекты: крыши зданий и высотные сооружения.

Ведомство отмечает, что "субкультуры "зацепинг" и "руфинг" можно отнести к скрытой форме суицидального поведения".

Руферами называют людей, посещающих крыши высотных зданий и построек. Зацепинг — экстремальное развлечение, способ езды на различных железнодорожных видах транспорта с внешней стороны.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров