ЦСКА победил "Краснодар" и отвоевал третью строчку в таблице РФПЛ
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
В центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу московские армейцы Виктора Гончаренко в гостях с минимальным преимуществом переиграли краснодарских "быков" Игоря Шалимова — 1:0.
Первый тайм противостояния "Краснодара" и ЦСКА не выявил явного фаворита встречи. Несмотря на примерно равную игру, счёт в матче открыли гости.
На 38-й минуте Алексей Березуцкий оформил немного курьёзный, но оттого не менее ценный гол. Армейский защитник в касание пробил по мячу, тот задел краснодарского хавбека Михайло Ристича, изменил направление и от штанги срикошетил в сетку ворот Алексея Синицына — 0:1.
GIF-Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @pfc_cska#НашФутбол #РФПЛ. 13-й тур. #КраснодарЦСКА 0:1 39' Алексей Березуцкий pic.twitter.com/9geFYh0sqK
— РФПЛ⚽️ (@rfpl) 14 октября 2017 г.
В первые 15 минут после перерыва команды создали больше опасных моментов, чем за весь первый тайм. "Краснодар" максимально усилил прессинг и несколько раз заставил Игоря Акинфеева показать настоящие чудеса вратарского мастерства, которые фанаты ЦСКА оценивали щедрыми аплодисментами.
Так, на 53-й минуте по центру очень опасно прорвался Фёдор Смолов, но Акинфеев мастерски парировал пушечный удар лучшего бомбардира двух минувших сезонов.

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
После финального свистка стоит в очередной раз отметить великолепную игру голкипера армейцев. Во втором тайме Акинфеев отразил целую россыпь сумасшедших ударов "Краснодара", но оставил свои ворота неприступными. Таким образом, сухая серия Игоря в матчах нынешнего сезона РФПЛ достигла отметки в пять матчей.
После этой победы ЦСКА с 24 баллами обходит "Краснодар" и занимает третью сточку в турнирной таблице РФПЛ.
РФПЛ. 13-й тур
"Краснодар" — ЦСКА — 0:1 (0:1)
Голы: Березуцкий А., 38 (0:1).
