Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 04:40

Порошенко пообщался по телефону с помилованными Путиным лидерами "Меджлиса"

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко пообщался по телефону с лидерами "Меджлиса крымско-татарского народа"* Ахтемом Чийгозом и Ильми Умеровым, поздравив их с освобождением.

— Сегодня миллионы украинцев, которые боролись, молились за ваше освобождение, для них это очень счастливый день, — приводит слова Порошенко пресс-служба главы государства.

Украинский лидер заявил, что он и вся его команда с нетерпением ждут возвращения Чийгоза и Умерова в Киев и для самого Порошенко будет "большой радостью увидеть вас".

Как ранее сообщал Лайф, Ильми Умерова приговорили к двум годам колонии-поселения за призывы к нарушению территориальной целостности России. Его соратник по запрещённому "Меджлису" получил восемь лет на организацию беспорядков у стен крымского парламента, в результате которых погибло два человека.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar