Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2017, 16:40

Корветы Балтийского флота вошли в акваторию Средиземного моря

Корвет "Бойкий" и палубный противолодочный вертолет КА 27 - ПЛ. Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Корвет "Бойкий" и палубный противолодочный вертолет КА 27 - ПЛ. Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Одной из целей длительного похода кораблей стали учения по борьбе за живучесть, противолодочной и противовоздушной обороне.

Корветы Балтийского флота "Бойкий" и "Сообразительный" при поддержке танкера "Кола" в ходе выполнения задач дальнего похода вошли в акваторию Средиземного моря. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа по Балтфлоту.

— Отряд кораблей флота в составе корветов "Бойкий" и "Сообразительный", а также танкера "Кола" завершил проход Гибралтарского пролива и прибыл в Средиземное море, — говорится в сообщении.

Отмечается, что за время похода экипажи кораблей приняли участие в целом ряде учений и военных манёвров. В частности, были отработаны навыки по борьбе за живучесть судна, противолодочной и противовоздушной обороны отряда кораблей, а также по маневрированию в районах интенсивного судоходства и рыбного промысла. В учениях приняли участие и вертолёты Ка-27, базирующиеся на корветах.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar