Дутерте призвал, чтобы кто-то убедил Ким Чен Ына сесть за стол переговоров
Родриго Дутерте. Фото: © REUTERS/Ezra Acayan
Как заявил президент Филиппин, хорошо, если это сделают Америка, Япония или Южная Корея.
Президент Филиппин Родриго Дутерте перед началом визита в Японию заявил, что кто-то должен провести переговоры с главой КНДР Ким Чен Ыном и убедить его сесть за стол переговоров, чтобы обсудить ядерную проблему, сообщает GMA News.
— Все лидеры соглашаются с тем, что это опасный человек. Нужно помнить, что он лидер своего народа. Кто-то должен с ним поговорить. Хорошо, если Америка, Япония, Южная Корея поговорят с Ким Чен Ыном и убедят его сесть за стол переговоров, — заявил Дутерте.
Глава Филиппин будет в Японии до 31 октября. Отметим, что это уже второй визит Родриго Дутерте в страну.
Северная Корея в последние месяцы провела ряд ракетных стартов, а также шестое по счёту ядерное испытание. В этот раз КНДР проверяла водородную бомбу.
