В Хакасии управляющая компания спустила последние деньги на лотерейные билеты

Управляющий предприятия-банкрота надеется рассчитаться с долгами, сорвав джекпот.
Курьёзная и вместе с тем абсурдная ситуация сложилась в посёлке Вершина Теи (Хакасия). Там местная управляющая компания, находясь на грани банкротства, закупила 100 лотерейных билетов в надежде расплатиться с долгами.
Как сообщает портал URA.ru, долги предприятия приближаются к 80 миллионам рублей. Конкурсный управляющий МУПа Александр Николаюк в официальном сообщении в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве написал, что "расчёт по обязательствам должника возможен только благодаря чуду". Итоги розыгрыша станут известны 1 января 2018 года.
— Лотерейные билеты приобретены за счёт средств должника, таким образом, весь возможный выигрыш будет зачислен на расчётный счет должника и распределён между кредиторами согласно очерёдности, — отметил он.
Ранее Лайф сообщал, что Почта России объявила в розыск счастливчика, выигравшего полмиллиарда рублей. Выигрыш стал самым большим в российской истории, однако забрать его победитель не торопится.