14 ноября 2017, 18:28

Это вам не Россия. Аргентина проиграла Нигерии

Сборная с африканского континента одержала волевую победу в товарищеском матче против соперников из Южной Америки — 4:2.

Первый тайм аргентино-нигерийского противостояния товарищеским назвать как минимум нелегко. Атаки, борьба и, как следствие, нарушения на поле стадиона ФК "Краснодар" не позволили скучать российскому арбитру встречи Владиславу Безбородову.

В первые 45 минут футболисты порадовали болельщиков тремя голами. Счёт предсказуемо открыли аргентинцы, на 27-й минуте со стандарта мяч точно в сетку ворот соперника забил Эвер Банега. Не прошло и 10 минут, как Серхио Агуэро упрочил преимущество — 2:0.

Два пропущенных мяча не лишили надежды игроков нигерийской команды. За несколько секунд до свистка на перерыв силами форварда Келечи Ихеаначо игроки с африканского континента огорчили Аргентину голом в раздевалку.

После перерыва аргентинцы без своего лидера — Лионеля Месси, улетевшего в Испанию сразу после встречи со сборной России (1:0), больше не смогла поразить ворота соперников. Нигерийцы же в оставшееся время полностью переломили ход игры, заколотив в ворота Агустина Маркесина аж три гола — на 52-й, 54-й и 73-й минуте. Стоит отметить впечатляющий дубль 21-летнего нападающего лондонского "Арсенала" Алекса Ивоби.

Товарищеский матч

Аргентина — Нигерия — 2:4 (2:1)

Голы: Банега, 27' (1:0). Агуэро, 36' (2:0). Ихеаначо, 44' (2:1). Ивоби, 52' (2:2). Идову, 54' (2:3). Ивоби, 73' (2:3).