Хабиб Нурмагомедов: Дагестан утопает в несправедливости
Знаменитый боец ММА попросил Госдуму изучить инцидент с пытками в полиции Махачкалы.
Хабиб Нурмагомедов Фото: РИА Новости/Антон Денисов
Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов обратился к властям с просьбой защитить его друга Акима Кулиева, который, по неподтверждённым данным, подвергся пыткам сотрудников правоохранительных органов.
— Этот пост я хочу посвятить Дагестану, который утопает в несправедливости, — написал в послании спортсмен. — Человек, которого вы видите на фотке — это мой друг Кулиев Аким, я знаю его с детства, в первую очередь как очень храброго Мужчину, те, кто его мучили и пытали, убедились в этом.
По его словам, Кулиева обвинили в поджоге Администрации Рутульского района и пытались силой выбить признательные показания: после целой ночи пыток задержанный не выдержал и вскрыл себе живот.
— Хочу обратиться к депутатам Госдумы РФ от Дагестана, общественным нашим деятелям, спортсменам и политикам, чтоб подключились к этой теме и не оставались в стороне, сегодня кого-то не коснулось это, но такими темпами немногие останутся в стороне, — написал он в посте.
Известие о пытках в отделе полиции в Ахтынском районе распространила сестра задержанного через соцсети. По словам девушки, её брата Акима Кулиева вывезли из СИЗО в Ахтынское РОВД, где пытали на протяжении целой ночи.
Выбор редакции
"Кого-нибудь сожрёт". В Хасавюрте нашли хозяина льва, устроившего ночной променад по городу — видео
Протестующие в Москве "сыграли в футбол" шлемом бойца ОМОНа — видео
Убили и сожгли 19 человек. Неизвестные устроили бойню на северо-востоке Мексики
Глава Минздрава Шри-Ланки, призывавшая бороться с ковидом "волшебным зельем", заболела
Первое, о чём думают люди, когда им грозит смертельная опасность: 10 неожиданных и странных мыслей
Комментариев: 7
А мне казалось,что в Дагестане,все родственники
Не хочу никого не в чём обвинять,но случайного человека с улицы никогда не заберут и не пришьют такое серьёзное обвинение. Тут надо разбираться надзорными органам. Полицейские конечно тоже могут перестараться,но их там и валят всякие отморозки. Нурбагандов тому пример.
Друзья, не надо упрощать. Дагестан - самая нестабильная республика в России. 37 только местных национальностей. Крайне высокий уровень коррупции и безработицы. Тяжелые межнациональные отношения. Бандиты и самые настоящие боевики (и те и другие пытают и убивают граждан, чиновников, полицейских - и никто не возмущается почему-то). В ситуации с Кулиевым надо разбираться спокойно и методично, без эмоций и бреда про "хорошего человека". Чем этот Кулиев занимался?