26 ноября 2017, 21:57

Судья не засчитал стопроцентный гол Месси и помешал "Барсе" обыграть "Валенсию"

В матче 13-го тура Ла Лиги валенсийские "летучие мыши" разыграли спорную ничью с каталонцами — 1:1.

Сегодня на стадионе "Месталья" вторая команда чемпионата Испании, "Валенсия", принимала лидера турнирной таблицы — "Барсу". В первом тайме каталонцы выглядели гораздо сильнее соперников и были ближе к голу, что, к слову, и произошло на 27-й минуте матча.

Лионель Месси эффектно метров с 20 пробил по воротам "Валенсии", вратарь хозяев в попытке парировать удар отправил мяч себе между ног, а тот, в свою очередь, приземлился уже за ленточкой. Лео уже победно вскинул руки, однако ни линейный, ни главный арбитры, в отличие от многомиллионной аудитории этой встречи, стопроцентного гола аргентинца не рассмотрели.

Дискуссии Месси с судьями ни к чему не привели, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме хозяева решили не ограничиваться редкими контратаками и усилили прессинг. На 60-й минуте счёт в матче открыл бразильский форвард "Валенсии" Родриго — 1:0.

"Барса" смогла отыграться в концовке встречи. На 82-й минуте Месси с дальней дистанции забросил мяч в штрафную "Валенсии", где удачно открылся Жорди Альба — на этот судья продемонстрировал чудеса зоркости и засчитал гол, 1:1.

После сегодняшней встречи в активе "Барселоны" 35 очков и первая строчка в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу. У "Валенсии" второе место и 31 балл.