Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 00:51

США: Аресты членов НАБУ подрывают борьбу с коррупцией на Украине

Фото: © РИА Новости/Small White Bear

Фото: © РИА Новости/Small White Bear

Обеспокоенность Госдепа вызывает в том числе захват конфиденциальных досье Национального антикоррупционного бюро.

В Госдепартаменте США заявили, что страна обеспокоена арестами членов антикоррупционного бюро на Украине, потому что такие события рискуют подорвать международную поддержку государства.

Обеспокоенность по поводу приверженности Украины к борьбе с коррупцией вызывают такие события, как арест должностных лиц Национального антикоррупционного бюро Украины, захват конфиденциальных досье НАБУ, а также срыв расследования коррупции на высоком уровне.

— Эти действия, как представляется, являются частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым Соединённые Штаты и другие оказали поддержку. Они подрывают общественное доверие и рискуют подорвать международную поддержку Украины, — говорится в сообщении.

Напомним, Государственная миграционная служба Украины заявила о задержании агента НАБУ при попытке дать взятку чиновнику миграционного ведомства. На это обвинение НАБУ ответил, что Генпрокуратура и СБУ сорвали им спецоперацию по раскрытию коррупционной схемы в миграционной службе.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar