Хоббиты будут рекламировать Windows Phone 8
Подписано соглашение между Warner Bros и Microsoft об использовании для продвижения Windows Phone 8 образов из фильма "Хоббит".

В декабре на экраны выходит первая часть новой ленты Питера Джексона "Хоббит: Неожиданное путешествие". Одновременно с этим в США, Великобритании, Франции и Германии стартует рекламная кампания Windows Phone 8. Уже известно, что в ней как минимум будут задействованы актеры, сыгравшие роли Гэндальфа и Бильбо Бэггинса.
"Хоббит" - это приквел к саге "Властелин колец", интерес к фильму подогревается весь последний год. В том числе и с помощью интеграции персонажей Толкиена в рекламу. Не так давно был выпущен проморолик новозеландской авиакомпании, пассажирами самолета в котором выступали жители Средиземья.
