Президенты Турции и Азербайджана назвали ошибкой решение Трампа по Иерусалиму
Фото © REUTERS/Carlo Allegri
Ранее американский президент признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе в город американского посольства.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер Азербайджана Ильхам Алиев обсудили недавнее решение главы США Дональда Трампа по Иерусалиму и признали его ошибочным.
— Главы государств подчеркнули, что решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перевести в этот город посольство было ошибочным, — говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.
Президенты также отметили, что решение Трампа противоречит международному праву и может привести к серьёзным последствиям на Ближнем Востоке.
Также в ходе беседы лидер Азербайджана принял приглашение Эрдогана на внеочередной саммит Организации исламского сотрудничества по вопросу Иерусалима в Стамбуле.
