Бывшему мэру Ставрополя предъявили обвинение
Арестованного за махинации на 50 миллионов рублей экс-главу Ставрополя Игоря Бестужего обвинили в нарушении трех статей УК РФ.
Бывшему сити-менеджеру Ставрополя, подозреваемому в получении взятки, предъявлено обвинение в окончательной редакции.
Бестужий обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Ему вменяют покушение на получение взятки, получение взятки в особо крупном размере, а также незаконный оборот оружия.
- Обвиняемый через своего общественного помощника Козлова пытался получить взятку от гражданина в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 гектаров, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, - сообщила помощник руководителя краевого СУ СРК Екатерина Данилова. - Однако Бестужему не удалось реализовать свой преступный умысел, направленный на получение вышеуказанных денежных средств. Сотрудники полиции пресекли противоправные действия Козлова и его знакомого риелтора.
Помимо прочего, экс-чиновник незаконно приобрел и хранил в своем доме шесть патронов для боевого нарезного огнестрельного оружия.
По уголовному делу в отношении Бестужего проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на окончание предварительного следствия.
