26 декабря 2017, 19:43

Россия стартовала с поражения на молодёжном ЧМ по хоккею

В первом матче группового этапа турнира среди игроков не старше 20 лет молодёжка Валерия Брагина уступила соперникам из Чехии — 4:5.

На ледовой арене в американском Буффало россияне, увы, стартовали с поражения. Первый период сегодняшнего матча выдался крайне результативным: обе команды забросили по две шайбы. К слову, россияне находились в статусе догоняющего.

Во втором игровом отрезке чехи сохранили динамику и снова уложили в ворота сборной России две шайбы. Наши же растеряли темп и не смогли ответить результативными действиями.

На 47-й минуте чехи забросили свой пятый гол в российские ворота. Наша молодёжка эффектно менее чем за полторы минуты в самой концовке встречи всё же отыграла две шайбы. Но, к сожалению, этого не хватило, чтобы спасти безнадёжный матч, — 4:5, обидное поражение россиян.

МЧМ по хоккею. 1-й тур

Чехия — Россия — 5:2

Голы: Нечас, 04:42 (1:0). Полодян, 05:24 (1:1). Сафин, 07:28 (2:1). Шолохов, 09:16 (2:2). Задина, 25:34 (3:2). Хитил, 37:26 (4:2). Крал, 46:16 (5:2). Каюмов, 57:48 (5:3), Сёмин, 59:02 (5:4).