Медведев допустил изменение налога на движимое имущество
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский
Ранее глава Минэкономразвития высказался о необходимости сохранять стабильные налоговые условия.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о судьбе налога на движимое имущество в связи с изменением законодательства.
— Упоминался здесь налог на движимое имущество, можно было бы вообще рассмотреть вопрос о судьбе этого налога в контексте совершенствования налогового законодательства, — сказал он на заседании Госсовета.
Глава кабмина также сообщил, что стратегия долгосрочного пространственного развития РФ до 2025 года уже "практически готова и в ближайшее время будет рассмотрена на заседании правительства".
Ранее на заседании глава МЭР Максим Орешкин заявил о необходимости сохранять стабильные налоговые условия и призвал регионы оценивать риски при отмене налоговых льгот на движимое имущество.
Принятый этой осенью закон отменяет федеральную льготу и возвращает налог на движимое имущество с 1 января 2018 года. Теперь такую льготу смогут давать только регионы.
