Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 10:48

В Кузбассе возбудили дело после ранения ребёнка при запуске фейерверка

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Запущенная пиротехника влетела в окно на седьмом этаже, разбив его вдребезги, и осколки попали малышке в глаз.

В Кемеровской области правоохранители возбудили уголовное дело после того, как двухлетняя девочка была ранена осколками стекла, разбитого пиротехникой. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

По данным полиции, родители с ребёнком в новогоднюю ночь стояли у окна на седьмом этаже и смотрели на запуск фейерверков. Внезапно стекло разбилось и один из осколков попал девочке прямо в глаз. Испуганные родители вызвали скорую помощь. Приехавшие на место происшествия врачи диагностировали у малышки проникающее ранение правого глаза.

— При осмотре квартиры полицейские обнаружили фрагменты парашютной ракеты. По предварительным данным, именно это пиротехническое изделие пробило стеклопакет, — уточняет ГУ МВД РФ.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность человека, запустившего парашютную ракету бедствия, и просят свидетелей помочь в его поиске.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar