9 января 2018, 17:23

Два самолёта не могли вылететь из ЯНАО из-за замёрзших шасси

Аэропорт Ноябрьска. Фото © РИА Новости/Владимир Вяткин

Читать на сайте Life.ru

Сообщается, что технического персонала в аэропорту Ноябрьска нет, в связи с чем туда вылетело ещё одно воздушное судно.

Амортизационные стойки двух самолётов "Боинг-737" вышли из строя из-за утечки азота. Об этом сообщает URA.RU.

Отмечается, что неисправность самолёта компании "ЮТэйр" была выявлена после того, как приземлился самолёт Москва (Домодедово) — Ноябрьск.

Посадка была осуществлена успешно, но перед обратным рейсом выяснилось, что из стоек шасси вытек азот и они замёрзли. Рейс пришлось отменить.

В связи с тем что технического персонала в городе нет, через сутки в аэропорт прилетел резервный самолёт с техниками. Проблема повторилась и на этом воздушном судне.

Сообщается, что все суда были успешно отремонтированы. Согласно данным синоптиков, в этот день было 14 градусов мороза.