Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
10 января 2018, 12:11

Авторы Pokemon Go откажутся от поддержки старых iPhone и iPad

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Разработчики одной из самых популярных мобильных игр огорчили игроков по всему миру.

Компания Niantic заявила, что более не будет поддерживать старые iOS-устройства. Теперь игра Pokemon Go не будет получать обновления на iPhone 5 и iPhone 5C.

Вместе с этим разработчики откажутся от поддержки iPad четвёртой версии (выходил в 2012 году) и более ранних версий планшета. Таким образом, Pokemon Go будет полноценно работать на всех устройствах Apple, которые обновились до iOS 11.

Такой шаг разработчики объяснили желанием улучшить игру. Сделать это можно только в рамках новой операционной системы iOS 11. В связи с этим Niantic отказалась от старых устройств.

Поддержка iPhone 5, iPhone 5С и старых iPad прекратится 28 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
10 января 2018, 08:59

LG поставит Apple компоненты для Face ID

Фото © Flickr/Tinh tế Photo

Компания из Купертино увеличивает число поставщиков компонентов для технологии распознавания лица.

LG Innotek будет поставлять Apple некоторые компоненты для технологии распознавания лица Face ID. Об этом сообщает The Investor. "Яблочная" компания значительно увеличивает объём производства, поэтому заключает договоры с новыми компаниями.

Apple планирует выпустить три iPhone в 2018 году и один iPod, предположительно, все устройства будут оснащены технологией распознавания лица. Компания рассчитывает на своевременные поставки деталей для Face ID, поэтому сейчас занимается увеличением числа поставщиков.

Компания из Купертино инвестирует в LG Innotek 821 миллион евро. По информации The Investor, переговоры между генеральными директорами корпораций идут с ноября минувшего года.

Напомним, за сканирование лица отвечает камера True Depth. По словам разработчиков Apple, это одна из сложнейших технологий в истории компании. Сложность её в том, что задача инженеров — уместить инновационные технологии в малом пространстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar