Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 11:45

Плющенко предложил урезать зарплаты футболистам сборной до 30 тысяч рублей

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, являющийся послом чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ, заявил, что российским футболистам необходимо понизить зарплату, чтобы они начали показывать результат.

— У нас есть хорошие игроки. Но предлагаю сделать им поменьше зарплаты, и тогда все заиграют ещё лучше. Минимальный прожиточный минимум в России — около 11 тысяч рублей. Надо им сделать зарплаты в размере 30 тысяч, почему нет? Забил гол — получил бонус, — отметил спортсмен.

Кроме того, по мнению Плющенко, чемпионат мира не только пройдёт на самом высоком уровне, но и станет лучшим в истории, как и Олимпийские игры в Сочи.

Напомним, что Кубок мира по футболу состоится в России с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar