18 января 2018, 15:16

Фигуристка Загитова выиграла короткую программу на ЧЕ-2018, Медведева — вторая

В ледовом дворце "Мегаспорт" в Москве продолжает набирать обороты чемпионат Европы по фигурному катанию. Сегодня на лёд вышли представительницы прекрасного пола.

Короткую программу с результатом 80,27 балла выиграла 15-летняя Алина Загитова. Новоиспечённая чемпионка России и победительница финала Гран-при безупречно откатала программу, чисто выполнив все элементы.

Второй стала ещё одна подопечная Этери Тутберидзе — Евгения Медведева. 18-летняя россиянка совершила небольшую помарку, но это не повлияло на общее впечатление от номера. Она получила 78,57 балла.

Отметим, что для неё это первое выступление после травмы стопы, из-за которой обладательница нескольких мировых рекордов пропустила чемпионат России и финал Гран-при.

Третье место заняла итальянская фигуристка Каролина Костнер. 30-летняя спортсменка заработала 78,30 балла и дышит в спину Медведевой.

Ещё одна наша фигуристка, 17-летняя Мария Сотскова, которая стала серебряным призёром чемпионата России, получила 68,70 балла и занимает после короткой программы четвёртое место.

Все результаты короткой программы в женском одиночном катании:

Скриншот isuresults.com

Произвольную программу девушки представят 20 января в 18:30, после чего мы узнаем имя новой чемпионки мира. Последние два года это звание доставалось Евгении Медведевой.

Напоминаем, что сегодня ещё будут разыграны медали среди пар. Начало в 19:00 по московскому времени.