21 января 2018, 13:39

Российские саночники взяли два серебра на этапе Кубка мира

Роман Репилов и Виктория Демченко стали вторыми на соревнованиях в норвежском Лиллехаммере.

Репилов в основных соревнованиях в борьбе за первое место уступил 0,96 секунды итальянцу Доминику Фишналлеру, причём во второй попытке ему удался невероятный подъём — после первой он был лишь девятым.

Наряду с традиционными стартами прошли также спринтерские гонки по усечённой трассе.

В женских спринтерских соревнованиях второй стала 22-летняя Виктория Демченко, дочь легендарного российского саночника, а ныне — тренера Альберта. Она проиграла в борьбе за золото лишь 2 сотых секунды американке Саммер Бритчер.

До Олимпиады в рамках Кубка мира состоится ещё один этап в латвийской Сигулде — он также будет носить статус чемпионата Европы.