27 января 2018, 11:47

Возняцки впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема в Австралии

В Мельбурне завершился финал в женском одиночном разряде, где встречались первая и вторая ракетки мира.

Финал первого турнира Большого шлема этого года стал настоящей битвой не только за трофей, но и первое место в рейтинге WTA. 27-летняя датчанка Каролин Возняцки начала очень уверенно, но ряд ошибок чуть было не помешал ей. Первый сет завершился со счётом 7:6 (7:2) в её пользу.

Второй сет остался за Симоной Халеп, которая играла через боль и плохое самочувствие. Румынка была вынуждена взять медицинский перерыв. Видимо, сказалась жара в Австралии. 26-летней теннисистке, возглавляющей мировой рейтинг, измерили давление, а затем у неё начались судороги на ногах. Однако она смогла взять эту партию — 6:3.

Врачи помогают Симоне Халеп в перерыве. Фото: REUTERS/Toru Hanai

Врачи помогают Симоне Халеп в перерыве.

В решающем третьем сете девушки боролись до последнего, но лучшей сегодня на корте была Возняцки. Как итог — 7:6 (7:2), 3:6, 6:4. Таким образом, Каролин одерживает первую победу на турнире Большого шлема и становится первой ракеткой мира спустя шесть лет.

Эмоции Каролин Возняцки после победы на Открытом чемпионате Австралии. Фото: REUTERS/David Gray

Эмоции Каролин Возняцки после победы на Открытом чемпионате Австралии.

Призовой фонд Открытого чемпионата Австралии составляет $ 43 054 000.

Отметим, что завтра, 28 января, состоится финал среди мужчин. Швейцарец Роджер Федерер будет противостоять хорвату Марину Чиличу.