28 января 2018, 10:54

Саночник Семён Павличенко стал чемпионом Европы

Семен Павличенко. Фото:© РИА Новости/Владимир Астапкович

На третьем месте в личных соревнованиях также оказался россиянин — Роман Репилов.

Российский спортсмен Семён Павличенко стал чемпионом Европы. Он выиграл личные соревнования на ЧЕ по санному спорту, который проходили в Латвии.

Он оказался первым россиянином, который смог стать трёхкратным чемпионом Европы в личных соревнованиях. В 2015 году он стал лучшим в Сочи, а в прошлом году — в Германии.

В этот раз по результатам двух попыток россиянин показал результат в 1 минуту 36,758 секунды. Серебро получил немец Феликс Лох. Бронза также у россиянина Романа Репилова.

Напомним, на Олимпийских играх в Пхёнчхане в санном спорте будет разыграно четыре комплекта медалей. К слову, к этим состязаниям Павличенко, как и 168 российских спортсменов, допущен.